МВД Сербии сообщило, что информация о минировании самолета не подтвердилась

Изображение: Додонов Максим © ИА Красная Весна
Телефонный терроризм
Телефонный терроризм

Сообщение о минировании самолета, совершавшего рейс «Белград-Москва», было ложным, сообщает 11 марта пресс-служба МВД Сербии.

«Сообщение о взрывном устройстве, якобы установленном в самолете, летевшем по маршруту „Белград — Москва“, было ложным, что установлено контрдиверсионным осмотром самолета», — сообщает ведомство.

По сообщению МВД, правоохранительные органы устанавливают подробности случившегося и ведут поиски «телефонного террориста».

Напомним, сообщение о бомбе поступило на почту аэропорта отправления, после чего самолет вернули обратно в аэропорт «Никола Тесла», где его встретила антитеррористическая группа МВД. С борта вместе с экипажем было эвакуировано 209 человек. Самолет был досмотрен, но бомбы на нем обнаружено не было.

Комментарии
Загружаются...