Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: «музыканты» выбили «Джетс», «Шаркс» ждет седьмая игра

«Сан-Хосе» и «Бостон» спасли серии и сыграют седьмые матчи, «Виннипег» проиграл «Блюз» и покинул турнир, а также другие события в обзоре НХЛ за 21–22 апреля от ИА Красная Весна.

21 апреля

«Нэшвилл Предаторз» 3:5 (в серии — 2:3) «Даллас Старз»

«Звезды» из Далласа вновь повели в серии с «Нэшвиллом», обыграв соперника на выезде.

У «Далласа» дубли оформили Александр Радулов и Джейсон Дикенсон. Еще одна шайба на счету Тайлера Сегина.

У «хищников» шайбы на счету Рокко Гримальди, Райана Джохансена и Кайла Тёрриса.

Следующая игра пройдет на льду «Далласа» в Техасе.

«Сент-Луис Блюз» 3:2 (в серии — 4:2) «Виннипег Джетс»

«Виннипег» завершил сезон, уступив в шести играх «Сент-Луису».

Четвертую победу «музыкантам» в серии принес хет-трик нападающего Джейдена Швартца.

На него «Виннипег» смог ответить лишь шайбами Дастина Бафлина и Брайана Литтла (в меньшинстве) в последнюю десятиминутку.

«Вашингтон Кэпиталз» 6:0 (в серии — 3:2) «Каролина Харрикейнз»

«Кэпиталз» вновь повели в серии с «ураганами». Главным героем встречи стал нападающий «столичных» Никлас Бэкстрем, который набрал четыре очка (2+2).

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин забросил шайбу и сделал два голевых паса. У Евгения Кузнецова два ассиста.

Также заброшенными шайбами отметились Том Уилсон, Бретт Коннолли и Ник Дауд, который реализовал буллит.

Вратарь «Кэпиталз» Брэйден Холтби оформил «сухой» матч, отразив все 30 бросков в створ ворот.

22 апреля

«Торонто Мэйпл Лифс» 2:4 (в серии — 3:3) «Бостон Брюинз»

«Кленовые листья» уступили «Бостону», а значит, в этой серии всё решится в седьмом матче, который пройдет в Бостоне.

У «медведей» шайбы забросили Брэд Маршанд (дважды), Тори Круг и Джей Дебраск.

В составе «Торонто» отличились Морган Райлли и Остон Мэттьюз.

Вегас Голден Найтс» 1:2 (2ОТ) (в серии — 3:3) «Сан-Хосе Шаркс»

Еще один седьмой матч состоится в рамках серии «Сан-Хосе» и «Вегаса». «Акулы» смогли отыграть счет в серии со счета 1:3.

В этой игре «акулы» вышли вперед под занавес первого периода. Отличился Логан Кутюр. Счет в матче сравнял нападающий «рыцарей» Джонатан Марчессо в середине второго периода.

Следующего гола болельщикам пришлось ждать аж три периода. Игра перешла во второй овертайм. «Вегас» перебрасывал соперника в два раза и был близок, чтобы закрыть серию. «Рыцари» получили возможность поиграть в большинстве. Но. Всё обернулось голом «Сан-Хосе» в меньшинстве. Победу команде принес Томаш Гёртл.

Вратарь «Шаркс» Мартин Джонс провел отличную игру. Он сделал 58 сейвов, пропустив лишь единожды. При этом он не пропустил в овертайме.

Решающая игра серии состоится на льду «акул» в Сан-Хосе.

Напомним, 23 апреля плей-офф Национальной хоккейной лиги продолжится двумя играми.