Итоги дня в НХЛ: «Калгари» вылетел, «Колорадо» — во втором раунде

Изображение: Николай Тасоев © ИА Красная
НХЛ
НХЛ

«Калгари Флэймз» покинул розыгрыш Кубка Стэнли, а «Колорадо Эвеланш» прошел дальше, а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 20 апреля от ИА Красная Весна.

«Бостон Брюинз» 1:2 (в серии — 2:3) «Торонто Мэйпл Лифс»

«Торонто» вновь повели в серии с «Бостоном». Исход встречи решился в третьем периоде.

«Мэйпл Лифс» забросили две подряд шайбы в середине периода усилиями Остона Мэттьюза и Каспери Капанена.

«Медведи» успели отыграть лишь одну шайбу менее чем за минуту до конца игры. Отличился Дэвид Крейчи.

Вратарь «Торонто» Фредерик Андерсен отразил 28 бросков и стал второй звездой матча. Третьей звездой стал его оппонент в воротах «Бостона» Туукка Раск, сделавший 25 сейвов.

Следующая игра серии пройдет на льду «Торонто» в Канаде.

«Калгари Флэймз» 1:5 (в серии — 1:4) «Колорадо Эвеланш»

Еще один из фаворитов на победу в Кубке Стэнли покинул плей-офф после первого раунда. «Калгари Флэймз» в пяти играх уступил «Колорадо». Впервые в истории лиги победители и Восточной, и Западной конференций вылетели из розыгрыша кубка после первого раунда. Для «Эвеланш» же это первый выход во второй раунд с 2008 года.

Матч начался с шайбы нападающего «Колорадо» Габриэля Ландескога в середине первого периода. Почти сразу же «огоньки» могли отыграться, но Джонни Гудро не смог реализовать буллит.

Затем «Эвеланш» повели в две шайбы после гола Микко Рантанена. До первого перерыва «Калгари» отыграл одну шайбу стараниями Ти Джея Броди.

Но затем забрасывали только хоккеисты «лавин». Во втором периоде дубль оформил Колин Уилсон. А в третьем еще одну шайбу забросил Микко Рантанен. Три голевых паса в этой игре сделал лидер «Колорадо» Нэйтан Маккиннон.

Вратарь «Эвеланш» Филипп Грубауэр отразил 28 бросков, а голкипер «Флэймз» Майк Смит — 27.

Во втором раунде плей-офф «Колорадо» сыграет с победителем пары «Вегас Голден Найтс» — «Сан-Хосе Шаркс». Сейчас в этой серии счет 3:2 в пользу команды из Лас-Вегаса.

Напомним, 21 апреля плей-офф Национальной хоккейной лиги продолжится тремя играми.

Подробнее: Итоги дня в НХЛ: ничья в серии «Каролины» и «Вашингтона», шайба Овечкина.