Монреаль, / ИА Красная Весна

Итоги дня в НХЛ: ничья в серии «Каролины» и «Вашингтона», шайба Овечкина

Хоккейный шлем

«Каролина» сравняла счет в серии с «Вашингтоном», Александр Овечкин догнал Евгения Малкина по количеству шайб в плей-офф, «акулы» избежали вылета, а также другие события в обзоре игрового дня НХЛ за 19 апреля от ИА Красная Весна.

«Каролина Харрикейнз» 2:1 (в серии — 2:2) «Вашингтон Кэпиталз»

«Каролина» отыгралась в серии с «Вашингтоном». Теперь у каждой команды по две победы.

Счет в матче открыл игрок «ураганов» Уоррен Фогил уже на 17-й секунде матча.

На этот гол в середине второго периода ответил капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин, забросив шайбу при игре в большинстве. Это 63-я шайба игрока за карьеру в плей-офф. Он вышел по этому показателю на 26-е место в истории, догнав нападающего «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина.

Однако за 28 секунд до конца второй трети игры Теуво Теравяйнен вновь вывел «Каролину» вперед. Эта шайба и оказалась решающей. «Харрикейнз» выиграли 2:1.

Лучшим игроком матча был признан голкипер «ураганов» Петр Мразек, сделавший 30 сейвов.

Серия при счете 2:2 возвращается на одну игру в Вашингтон.

«Виннипег Джетс» 2:3 (в серии — 2:3) «Сент-Луис Блюз»

«Сент-Луис Блюз» добыл волевую победу над «Джетс» и вышел вперед в серии.

«Виннипег» забросил две шайбы в первом периоде — отличились Адам Лоури и Кевин Хэйс.

Однако «музыканты» не опустили руки и забросили три безответные шайбы в третьем периоде. Райан О’Райлли и Брэйден Шенн сравняли счет, а Джейден Шварц за 15 секунд до конца третьего периода принес победу своей команде.

Теперь серия вернется в «Сент-Луис», где «Блюз» на своем льду оформит выход во второй раунд плей-офф.

«Сан-Хосе Шаркс» 5:2 (в серии — 2:3) «Вегас Голден Найтс»

Самый результативный матч дня провели «Сан-Хосе» и «Вегас». «Акулы» избежали вылета и сократили отставание в серии до одной победы.

В составе «Шаркс» отличились Томаш Гёртл (дважды), Логан Кутюр, Барклай Гудро и Джо Павелски в пустые ворота.

У «Вегаса» шайбы забросили игроки первого звена — Райлли Смит и Джонатан Марчессо — оба раза в большинстве. Колин Миллер и Уильям Карлссон сделали по две голевые передачи.

Вратарь «акул» Мартин Джонс сделал 30 сейвов и несколько раз не позволил «Вегасу» сравнять счет в третьем периоде, за что был признан третьей звездой матча.

Следующая игра пройдет в Лас-Вегасе, где «рыцари» со второй попытки попробуют закрыть серию.

Напомним, 20 апреля плей-офф Национальной хоккейной лиги продолжится двумя играми.