Власти Кубани просубсидируют авиабилеты туристов в межсезонье
Власти Краснодарского края прорабатывают субсидии на авиаперелеты в Анапу и Геленджик в межсезонье, заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев 6 февраля, сообщает пресс-служба администрации.
Целью краевой администрации является поддержка туристической отрасли. «Цены на курортах в межсезонье низкие, но не все могут позволить себе купить билеты на самолет» — пояснил Кондратьев.
Первый «льготный» маршрут уже согласован, им станет перелет из Санкт-Петербурга в Анапу. Новая система поддержки отрасли должна будет заработать к октябрю 2020 года.
В настоящее время все детали схемы прорабатываются.
В Краснодарском крае существуют как зимние, так и летние курорты. Однако на территории Анапы и Геленджика курортный сезон открыт лишь летом. Зимой спрос на услуги многочисленных гостиниц, санаториев и домов отдыха резко снижается, поток туристов резко ослабевает.
По данным за январь–сентябрь 2019 года численность посетивших регион туристов составила 13,5 млн человек. Из них около 10,5 млн посетили курорты Кубани в летние месяцы.