1. Экономическая война
  2. Зарубежный автопром
Москва, / ИА Красная Весна

Groupe PSA планирует вернуть Opel в Россию и не только для России

Изображение: (сс) Tookapic
Opel
Opel

Бренд Opel планируют вернуть на российский рынок, а также наладить его экспорт из России, 13 января заявил вице-президент Groupe PSA Алексей Володин в интервью ТАСС.

Алексей Володин отметил, что без экспорта автомобилей из России нельзя рассчитывать на окупаемость инвестиций, требуемых для запуска производства. Одних продаж в России для этого явно не достаточно. «…без экспортных планов окупить инвестиции, которые требуются для того, чтобы производиться и продаваться в России успешно — невозможно», отметил он.

Напомним, французский автопроизодитель Groupe PSA (Акционерное общество Пежо) является владельцем брендов Citroën, Peugeot, Opel, Vauxhall и DS Automobiles.

Бренд Opel перестал продаваться на российском рынке еще в 2015 году, когда еще принадлежал американскому концерну General Motors. GM объясняли это падением курса рубля. Вместе с Opel GM вывел с российского рынка и бюджетные модели Сhevrolet.

Комментарии
Загружаются...