В Челябинской области из-за COVID-19 под наблюдением десятки людей

Число людей, взятых под медицинское наблюдение из-за коронавируса, выросло в Челябинской области за сутки на 38 человек, сообщает 9 марта пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону.
На сегодняшний день южноуральские медики наблюдают за состоянием 341 человека. Это представители разных стран, в числе которых 71 гражданин КНР, два гражданина Южной Кореи, один иранец и 22 итальянца. Днем ранее под наблюдением находилось 303 человека.
Всего в Челябинской области 863 человека было поставлено на учет в связи с распространением коронавируса, 522 из них выведены из-под наблюдения. Случаев заболевания, вызываемого вирусом COVID-19, на территории региона нет.
Напомним, в регионе продолжаются отказы от туристических путевок в Италию. Власти этой страны изолировали Ломбардию и Венето — области, которые являются очагами распространения инфекции.