На сырьевых биржах возобновился рост цен на нефть

Стоимость октябрьских фьючерсов нефти марки WTI выросла на $0,2 на Нью-Йоркской товарной бирже согласно данным на 08:50 мск 18 августа.
Стоимость октябрьских фьючерсов West Texas Intermediate crude в ходе азиатской сессии торгов на бирже NYMEX составила $66,5 за баррель, что на 0,3% выше данных предыдущего дня торгов. Стоимость фьючерсов западнотехасской нефти перешла к росту после четырех дней непрерывного снижения. 17 августа цена нефти марки WTI снизилась на 1%, а за день до этого — на 1,7%.
На Лондонской бирже ICE стоимость фьючерсов нефти марки Brent с поставкой в октябре составила $69,2 за баррель, что на 0,3% выше данных предыдущего дня торгов. В ходе торгов цена североморской нефти поднималась до отметки $69,4 за баррель.
Рост цен на нефть происходит на фоне выхода данных Американского института нефти (API), показавших существенное снижение запасов в нефтехранилищах США за прошедшую неделю.