Навальный сказал, что выжил благодаря пилотам и работникам скорой помощи

Изображение: (сс) Evgeny Feldman
Алексей Навальный
Алексей Навальный

Пилоты, работники скорой помощи, фельдшеры и врачи действовали строго по инструкции, заявил оппозиционер Алексей Навальный в интервью блогеру Юрию Дудю, опубликованном 6 октября на youtube-канале блогера.

По мнению Навального, все действовали по инструкции, прелесть ситуации в том, что они очень классно выполнили свои работы по их инструкциям.

«Пилотам сказали, что человек сейчас „отбросит кони“, они моментально начали сажать самолет. Фельдшерам сказали, что „чувак в отключке“. Они вкололи препарат „Атропин“», — сказал оппозиционер.

Далее, продолжил Навальный, его привели в реанимацию, «они сказали, что он похож на наркомана в передозе, у него явно отравление, направили в „токсикологичку“».

«Но в России как происходят, если все четко работают по инструкции, то это скорее всего счастливая случайность», — подытожил блогер.

Напомним, 20 августа Навальный был госпитализирован в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. В Омске врачи поставили диагноз «нарушение обмена веществ, спровоцированное резким изменением содержания сахара в крови». Причину повышения сахара медики не назвали. Ядов в крови и моче Навального медики не нашли.

Позднее Навального перевезли самолетом в Германию, где правительство ФРГ заявило, ссылаясь на военных медиков, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ «Новичок». Позже кабинет министров ФРГ заявил о подтверждении выводов немецких экспертов в лаборатории Швеции и Франции.

Навальный был выписан из немецкой клиники спустя примерно месяц после госпитализации. По утверждению властей Германии, он был отравлен боевым веществом из группы «Новичок». В интервью немецкому журналу Der Spiegel Навальный заявил, что за его отравлением стоял лично президент России Владимир Путин.

Комментарии
Загружаются...