Пекин, / ИА Красная Весна

Самсонова уверенно разобралась с Квитовой во 2-м круге турнира в Пекине

Изображение: (cc) si.robi
Людмила Самсонова

Российская теннисистка Людмила Самсонова одержала победу над Петрой Квитовой из Чехии 2 октября в матче второго круга хардового турнира WTA-1000 в Пекине.

22 ракетка мира Самсонова сломила сопротивление Квитовой (14 место в рейтинге WTA) за 1 час и 35 минут — 6:4, 7:5.

По ходу матча Самсонова выполнила шесть эйсов, трижды ошиблась на второй подаче и выиграла четыре гейма на подаче соперницы (всего — девять брейк-пойнтов). На счету Квитовой — две подачи навылет, три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из трех заработанных.

За выход в четвертьфинал престижных соревнований Самсонова поспорит с победительницей матча Марта Костюк (Украина) — Онс Жабер (Тунис). Турнир WTA-1000 в Пекине проходит на хардовых кортах с 30 сентября по 8 октября. Призовой фонд соревнований составляет свыше $8,1 млн.