Киров, / ИА Красная Весна

«Родина» провалилась со «Строителем» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Уверенной победой сыктывкарского «Строителя» завершился выездной матч с кировской «Родиной» в девятом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 8 декабря на стадионе «Родина» в Кирове.

Снегопад усложнял задачу игрокам. Первый тайм в голевом плене полностью остался за гостями и закончился со счетом 0:4. Огромную работу проделал нападающий «Строителя» Алексей Ничков — автор первых трех голов. «Родина» старательно атаковала, но реализовать свои моменты не смогла.

На 52-й минуте Никита Меньшиков распечатал створ ворот сыктывкарцев, организовав свой первый гол в суперлиге с выхода один на один — 1:4. Но через минуту Алексей Башарымов вернул прежнюю разницу в счете броском в пустые ворота.

Только на 71-й минуте Егор Шицко добил второй мяч кировчан с розыгрыша углового. Стадион начал громко скандировать: «Родина». Но в оставшиеся двадцать минут еще два гола забила команда гостей.

«Родина» Киров — «Строитель» Сыктывкар 2:7 (0:4)

Голы забивали: Никита Меньшиков (52), Егор Шицко (71) — Алексей Ничков (17,20,31,73), Артем Лихачев (45), Алексей Башарымов (53), Денис Потемин (88).