Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Сибсельмаш» уступил «Строителю» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Проигрышем новосибирского «Сибсельмаша» завершился домашний матч с сыктывкарским «Строителем» в XII туре ХХХ чемпионата России соревнований мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 18 декабря на стадионе «Сибсельмаш» в Новосибирске.

На 13-й минуте гости открыли счет с углового, а далее принялись огорчать голкипера хозяев Андрея Маслова каждые пять минут, а то и чаще. К 27-й минуте «Строитель» вел в три мяча, пока новосибирский полузащитник Евгений Леонов не распечатал створ сыктывкарских ворот с пенальти — 1:4.

На 34-й минуте Геннадий Бочкарев вколотил пятый мяч гостей, находясь за пределами радиуса, а на 55-й минуте незаметно для Маслова, прикрываясь двинувшейся на него «стенкой» игроков «Сибсельмаша» в ходе розыгрыша углового, ударил по воротам Дмитрий Ширяев — 1:6. Далее сыктывкарцы реализовали 12-метровый штрафной.

Только на 63-й минуте новосибирец Никита Терехин принес второй мяч родному клубу с корнера. На 68-й минуте игроки «Сибсельмаша» отчаянно пытались защитить свои ворота, но третье добивание оформил игрок гостей Вадим Русин — 2:8. До конца встречи хозяева успели отыграть еще один мяч — Виталий Денисов был точен с острого угла.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Строитель» (Сыктывкар) 3:8 (1:5)

Голы забивали: Евгений Леонов (27), Никита Терехин (63), Виталий Денисов (80) — Артем Лихачев (13), Алексей Башарымов (18), Алексей Ничков (22,60), Денис Лапшин (24), Геннадий Бочкарев (34), Дмитрий Ширяев (55), Вадим Русин (68).