Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Динамо» оставило «Старт» не у дел на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Крупной победой московского «Динамо» над нижегородским «Стартом» завершился матч в рамках I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 2 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

«Динамо» с самого начала продемонстрировало пустым трибунам хорошую реализацию угловых стандартов, три мяча, забитых москвичами к 18-й минуте из четырех, оказались с корнеров.

«Старт» поначалу не отставал и шел по забитым голам почти вровень с действующим обладателем Кубка. На 11-й минуте Никита Кочетов первым оказался на мяче после прострела с фланга и переиграл бывшего одноклубника Максима Болотова в ближнем бою — 1:2.

На 20-й минуте нижегородец Алексей Киселев принял на клюшку дальний заброс и в одно касание переправил его в сетку — 1:4. Но, после третьего гола с углового на 44-й минуте в исполнении Кочетова, голевое везение нижегородцев кончилось. Этому также поспособствовало появление в динамовской раме голкипера сборной Романа Черных.

Зато бело-голубые уже не сдерживали себя и во втором тайме в воротах голкипера Юрия Иванчикова оказались еще шесть безответных мячей.

«Старт» (Нижегородская область) — «Динамо» (Москва) 3:11 (3:5)

Голы забивали: Никита Кочетов (11,44), Алексей Киселев (20) — Егор Ахманаев (3,60), Алмаз Миргазов (4,56,86), Виктор Чернышев (16), Иван Щеглов (18), Евгений Филиппов (29,48), Максим Василенко (50,90).