Летчики ЦВО успешно штурмовали колонну бронетехники «противника»

Изображение: (cc) Eugeny Polivanov
Сухой Су-25 ведет огонь ракетами
Сухой Су-25 ведет огонь ракетами

В ходе проходящих учений на полигоне Эдельвейс в Киргизии экипажи штурмовиков Су-25 и вертолетов Ми-8 уничтожили колонну бронетехники «противника», 5 октября сообщает РИА Новости.

Согласно задания летно-тактических учений, подразделениями разведки в горах была выявлена колонна легкобронированной техники условного противника. Первый удар по «противнику» нанесло звено штурмовиков Су-25 СМ «Грач». Дальнейший разгром сил неприятеля продолжила пара вертолетов Ми-8, с применением неуправляемых авиационных ракет и бортовых пушек.

Напомним, 26 сентября на территории Киргизии завершились учения «Иссык-Куль — Антитеррор —2018». Замысел учений разрабатывался с учетом складывающейся оперативной обстановки в соседнем Афганистане. Специалистами отмечается тот факт, что территория сопредельного государства используется для формирования нового террористического плацдарма

Комментарии
Загружаются...