Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Сибсельмаш» обыграл «Родину» за счет стандартов в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Победой новосибирского «Сибсельмаша» завершился матч с кировской «Родиной» в XI туре ХХХ чемпионата России соревнований мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 15 декабря на стадионе «Сибсельмаш» в Новосибирске.

Гости первыми распечатали ворота новосибирцев — на 11-й минуте передачу Олега Пивоварова замкнул Петр Цыганенко. На 16-й минуте Егор Дарковский сравнял счет, легко пробравшись к воротам «Родины» по пустому флангу, — 1:1. А затем у «Сибсельмаша» пошли угловые.

При счете 3:1 на 59-й минуте Пивоваров резво пересек поле по центру и, получив мяч на линии штрафной, закатил «малиновый» в нижний угол. И снова на 64-й минуте новосибирцы реализовали угловой. А на 67-й минуте Цыганенко добил мяч после двух ударов в створ его одноклубников — 4:3.

На 73-й минуте молодой полузащитник «Сисельмаша» Матвей Рибка поразил ворота гостей дальним ударом из-за пределов радиуса, но и тут кировчане опять сократили счет до минимального голом Максима Маслова.

Только на 86-й минуте болельщики вздохнули спокойно — шестой мяч в ворота вратаря «Родины» Максима Халявина с пенальти забил Дарковский.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Родина» (Киров) 6:4 (2:1)

Голы забивали: Егор Дарковский (16,86), Кирилл Петровский (34), Игорь Сычёв (51), Евгений Леонов (64), Матвей Рибка (73) — Петр Цыганенко (11,67), Олег Пивоваров (59), Максим Маслов (79).