Порту, / ИА Красная Весна

«Порту» выиграл группу B в ЛЧ и завершил евросезон для «Атлетико»

Изображение: (сс) Валерий Дед
Стадион Драгау

«Порту» со счетом 2:1 переиграл мадридский «Атлетико» в матче заключительного шестого тура группы B Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 1 ноября на стадионе «Драгау» в Порту.

Уже в первом тайме «Порту» дважды поразил ворота мадридцев — на 5-й минуте счет открыл Мехди Тареми, а Стефен Эустакиу на 24-й минуте удвоил преимущество хозяев поля.

На это «Атлетико» ответил лишь голом на 95-й минуте — автоголом отметился защитник «Порту» Иван Маркано. Итоговый счет — 2:1, победа «Порту».

По итогам шести туров группу B выиграл «Порту» (12 очков), второе место занял «Брюгге» (11 очков) — обе команды вышли в плей-офф Лиги чемпионов. «Байер» (5 очков) занял третье место и отправился в плей-офф Лиги Европы. «Атлетико» (5 очков) замкнул квартет и завершил евросезон.