«Уралмаш» прервал победную серию «Пармы» в Единой лиге ВТБ

Изображение: (сс) Abhishek Chandra
Баскетбол
Баскетбол

Екатеринбургский «Уралмаш» с разницей в шесть очков взял верх над пермской «Пармой» в матче первого этапа Единой лиги ВТБ, который состоялся 25 декабря на арене «ДИВС Уралочка» в Екатеринбурге.

«Уралмаш» планомерно наращивал преимущество в первых трех четвертях. «Парма» отчаянно пыталась спастить от поражения в четвертой десятиминутке. Но в итоге «Уралмаш» одержал победу со счетом 81:75 (19:16, 23:19, 21:16, 18:24). Прервалась шестиматчевая победная серия «Пармы».

Самым результативным игроком матча стал американский легкий форвард «Пармы» Би Джей Джонсон, в активе которого 32 очка. Наибольший вклад в победу «Уралмаша» внес американский центровой Октавиус Эллис, который оформил дабл-дабл — 18 очков, 14 подборов и 4 блок-шота.

После этого матча «Уралмаш» занимает восьмое место в Единой лиге ВТБ с девятью победами и 10 поражениями. «Парма» (10 побед и девять поражений) — на шестой строчке в турнирной таблице.