Соревнования девушек по фехтованию на саблях провели в Санкт-Петербурге

Изображение: (cc) Pexels
Фехтование
Фехтование
Фехтование

Командный турнир всероссийских соревнований по фехтованию на саблях памяти Э. Т. Винокурова среди девушек до 18 лет завершился в Санкт-Петербурге 8 мая, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В финал соревнований вышли первые сборные Санкт-Петербурга (А. Виноградова, И. Кардангушева, С. Наумкина, К. Полякова) и спортшколы олимпийского резерва «Московское городское физкультурно-спортивное объединение» (МГФСО) (А. Аветисян, А. Мосолова, В, Смирнова, А. Фролова). Столичным саблисткам не удалось повторить успех юношей из их команды, в равной борьбе они все же уступили сборной Санкт-Петербурга 42:45.

Третье место завоевала сборная Вологодской области, составленная из спортсменок череповецкой спортшколы «Центр боевых искусств» (А. Исакова, Д. Фотькина, М. Логинова, В. Орина). Проиграв 37:45 в полуфинале «МГФСО-1», они затем выиграли матч за бронзовые медали у четвертой сборной Санкт-Петербурга со счетом 45:35. Всего во всероссийских соревнованиях памяти двукратного олимпийского чемпиона Э. Т. Винокурова приняли участие 14 команд.