Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» вырвал победу в матче с «Динамо» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Трудовой победой кемеровского «Кузбасса» в матче с московским «Динамо» завершилась вторая игра в первом туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 6 ноября в ледовом дворце «Химик» в Кемерово.

Первый тайм в голевом плане полностью остался за хозяевами. Счет встречи на 15-й минуте изящным броском из-за пределов радиуса открыл Денис Борисенко, далее кемеровчане отличились двумя голами со стандартов — 3:0.

Во втором тайме голевую инициативу перехватили бело-голубые. На 58-й минуте мощный удар с центра штрафной нанес Евгений Филиппов, на 66-й минуте Егор Ахманаев сократил разрыв с углового, а на 81-й минуте Алмаз Миргазов широким замахом отправил в сетку ворот хозяев третий мяч — 3:3.

Хоккеистам «Кузбасса» явно хотелось порадовать своих болельщиков в первой игре сезона, и в последние минуты встречи хозяева безоглядно пошли на штурм ворот действующего чемпиона.

Так, сначала на 86-й минуте штатный пенальтист кемеровчан Кирилл Девятых реализовал второй 12-метровый удар. Затем ошибка безоглядно бросившихся вперед москвичей позволила Артему Репяху совершить рывок к воротам «Динамо» и закрепить победный результат — 5:3.

Отыграть два мяча за две минуты до финального свистка — задача малоподъемная, однако гости попытались — в течение следующей минуты защита «Кузбасса» не сумела предотвратить выход один на один москвича Владислава Тарасоване по флангу.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Динамо» (Москва) 5:4 (3:0)

Голы забивали (минуты): Денис Борисенко (15), Кирилл Девятых (31, 86), Вадим Чернов (41), Артем Репях (88) — Евгений Филиппов (58), Егор Ахманаев (66), Алмаз Миргазов (81), Владислав Тарасов (89).