Леверкузен, / ИА Красная Весна

Российскому вратарю Андрею Луневу удался его первый матч за «Байер»

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Вничью со счетом 0:0 закончился товарищеский матч между клубами немецкой Бундеслиги «Байер» и «Фрайбург» 23 июля, сообщает «Чемпионат».

После первого тайма вратарь «Байера» Лукаш Градецки был заменен на Андрея Лунева. Российский вратарь провел на поле весь второй тайм и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Напомним, в июле этого года, после завершения срока контракта с Санкт-петербургским «Зенитом», Андрей Лунев объявил о своем переходе в леверкузенский «Байер».

Футбольный клуб «Байер» был создан одноименным немецким фармацевтическим гигантом (Bayer) как спортивный проект компании 1 июля 1904 года.

«Байер» является одним из самых популярных и сильнейших футбольных клубов Германии, но при этом ему ни разу за всю его более чем вековую историю так и не удалось выиграть чемпионат страны.

В прошедшем чемпионате Германии «Байер», набрав 52 очка в 34 играх, занял шестое место.