Сурте, / ИА Красная Весна

«Рекорд» вышел «сухим» в полуфинал Кубка мира по бенди среди женских команд

Женская команда «СШ Рекорд» из Иркутска вышла в полуфинал Кубка мира по хоккею с мячом с первого места в группе в шведском городе Сурте 27 октября.

«Вилла» (Лидчепинг) — «СШ Рекорд» (Иркутск) 0:4 (0:2)

Иркутский клуб «СШ Рекорд» за время проведения кругового турнира подошел к полуфинальным встречам, не пропустив ни одного мяча за четыре игры. В ключевом матче с ближайшим конкурентом «СШ Рекорд» «Виллой Лидчепинг» ворота иркутянок также остались нетронутыми.

Голы у «СШ Рекорд» забивали: Анастасия Кедрова (2), Кристина Машинская (30,57), Анастасия Денисова (46)

«Вестерос» (Вестерос) — «Скутшер» (Скутшер) 2:3 (1:2)

Борьба за первое место в группе А развивалась более драматично. «Вестеросу» удалось сравнять счет только один раз на 14-й минуте. «Скутшера» после двух результативных атак снова выходит вперед, однако на шестой минуте второго тайма «Вестерос» сокращает разрыв до одного мяча. Все дальнейшие попытки довести игру до ничьей со стороны «Вестероса» пресекал «Скутшер», но и хоккеисткам побеждающей команды тоже не удалось увеличить счет.

Голы забивали: Малин Перссон (14), Малин Куул (36) — Эмма Аландер (11), Линнея Гуннарссон (18), Линнея Ларссон (32)

Оставшиеся четыре матча в группах закончились убедительными победами более сильных участников.

«СШ Сибскана» (Иркутск) — «Вестерос» (Вестерос) 0:5 (0:2)

Голы у «Вестерос Банди» забивали: Малин Перссон (3), Шарлотта Сельбек (15), Линда, Лохинива (36), Матильда Эклунд (55), Ингрид Хейен Бьонге (56)

«Вилла» (Лидчепинг) — «Скире-АИК» (Ветланда) 4:0 (2:0)

Голы у «Виллы» забивали: Матильда Свенлер (9,20), Ида Фриман (41), Рут-Лина Бернер (46)

«Каребю» (Каребю) — «Сандвикен» (Сандвикен) 1:4 (0:2)

Голы забивали: Мая Фриман (47) —Эллен Нильссон (13), Дженнифер Андерссон (19), Това Греносет (58), Мишель Лефблад (62)

«АИК Банди» (Стокгольм) — «Хевик Банди» (Хевик) 10:0 (7:0)

Голы у «АИК» забивали: Ольга Богданова (4,7,19), Петра Верхеля (11), Диана Липанова (21,50), Сусанна Симола (23), Анна Тииппана (30), София Ихрен (42), Эмели Брундин (58)

5 «Каребю» (Каребю, Швеция) 4 0 0 4 3-23 0

Напомним, полуфиналы 17-го Кубка мира среди женских команд состоятся 27 октября на стадионе «Але Арена» в шведском городе Сурте.

Первый полуфинал между командами «Скутшер» и «Вилла» начнется в 13: 25 (мск). Второй полуфинал с участием российского «СШ Рекорда» и шведского «Вестероса» состоится в 14:55 (мск).

Чуть ранее клубы занявшие 3, 4, 5 строки в турнирной таблице в группах А и Б разыграют между собой итоговые места 17-го Кубка мира.