Лавров и и. о. главы МИД Армении обсудили ситуацию на границе страны

Телефонный разговор по ситуации на границе Армении и Азребайджана провели исполняющий обязанности армянского министра иностранных дел Ара Айвазян и глава МИД России Сергей Лавров, сообщила 13 мая пресс-служба МИД Армении.
«Собеседники продолжили обсуждение шагов, которые необходимо предпринять для разрядки напряжённости на государственной границе Армении», — отмечается в сообщении.
Армянский МИД возлагает вину за обострение на азербайджанскую сторону. В разговоре с Лавровым Айвазян заявил о недопустимости провокаций и посягательств на территорию Армении.
Напомним, ранее Лавров обсудил обстановку на границе между государствами со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым.
Напомним, 12 мая азербайджанские военные перешли государственную границу на участке Ишханасара и продвинулась вперед на три километра в направлении Веришена. Об этом заявили армянские власти. По предположению армянской стороны, азербайджанцы намеревались полностью взять под свой контроль озеро Севлич.