Сильный запах газа в домах встревожил москвичей

Массовые жалобы на сильный запах газа в жилых домах столицы поступили в центральную диспетчерскую «Мосгаза» 27 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.
Подозрение на утечку газа возникло у жителей Троицко-Новомосковского, Западного и Юго-Западного административных округов города Москвы.
Бригады АО «Мосгаз» оперативно отработали полученные заявки: провели проверку газового оборудования и взяли пробы воздуха. Выездная лаборатория зафиксировала отсутствие метана в образцах.
Отметим, это уже второй случай массового обращения жителей указанных районов с жалобами на запах газа. 15 декабря 2019 года москвичи обращались в диспетчерскую «Мосгаза» с аналогичной проблемой. В прошлый раз утечку газа не обнаружили, а сильный запах объяснили повышенным количеством одоранта, добавленного в профилактических целях.