Президент Нигерии запретил миллионам граждан страны перемещаться

Запрет на перемещение в крупнейших регионах Нигерии ввел президент страны Мухаммаду Бухари 29 марта, сообщается на странице президента в Twitter.

Запрет распространяется на город Лагос, соседний с ним штат Огун и на Федеральную столичную территорию, где располагается столица страны, город Абуджа.

Запрет введен на 14 дней, начиная с 30 марта. Отмечено, что 14 дней — это первоначальный срок. Президент указал, что такое решение принято на основе рекомендаций Федерального министерства здравоохранения и Центра по контролю за заболеваниями Нигерии.

Запрет относится ко всем жителям, кроме сотрудников медорганизаций, персонала организаций, занятых обеспечением продовольствием, работников электроэнергетических компаний, заправок и частных охранных предприятий.

Напомним, на сегодняшний день в Нигерии погиб один человек, заразившийся коронавирусом. Всего в стране насчитывается 97 человек, инфецированных COVID-19.

Комментарии
Загружаются...