Финикс, / ИА Красная Весна

«Финикс» с крупным счетом переиграл «Оклахому» в матче НБА

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине

«Финикс Санз» со счетом 115:97 переиграл «Оклахому-Сити Тандер» 29 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на арене «Футпринт Центр» в Финиксе. «Санз» выиграли первую четверть — 33:23. Второй и третий игровые отрезки остались за «Оклахомой» (27:29, 25:29). Однако в четвертой четверти баскетболисты «Финикса» разбили «Оклахому» (30:16) и довели матч до победы с крупным счетом — 115:97.

«Финикс Санз» (27 побед и 7 поражений) занимает 2-е место в Западной конференции. «Оклахома» (12 побед и 22 поражения) — 14-я на Западе.

В составе «Финикс Санз» самыми полезными игроками стали Букер (38 очков + 7 подборов), Макги (16 очков + 8 подборов), Пэйн (16 очков + 7 передач), К. Джонсон (12 очков), Пол (10 очков), Смит (11 очков + 14 подборов).

У «Оклахома-Сити Тандер» лучшими на паркете были Джером (24 очка + 8 подборов), Уиггинс (22 очка + 8 подборов), Мускала (13 очков), Уотсон (11 очков), Роби (10 очков).