Мамонова пока не смогли вывести из комы после заражения коронавирусом

Процедура выведения из комы актера Петра Мамонова пока еще не завершилась, заявила его супруга Ольга 12 июля, сообщает РИА Новости.
«Они (медики. — Прим. ред.) отменили все лекарства, но из комы он пока не выходит, делает какие-то неосознанные вещи, например, глаза открывает, но все это неосознанно», — сказала она.
Супруга отметила, что состояние актера остается крайне тяжелым, но стабильным. На данный момент он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
Она уточнила, что актеру удается делать самостоятельные вдохи.
Напомним, 70-летний актер Петр Мамонов заразился коронавирусом более двух недель назад. 27 июня его в тяжелом состоянии госпитали в Коммунарку и поместили в реанимацию. На тот момент у него было поражено 87% легких.
Актер известен по ролям в фильмах «Игла», «Остров», «Царь», «Шапито-шоу». Также он основал и стал лидером музыкальной группы «Звуки Му».