Пекин, / ИА Красная Весна

Медведев разгромил американца в первом круге турнира ATP-500 в Пекине

Изображение: (сс) CORNUT
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев не оставил шансов американцу Томми Полу 29 сентября в матче первого круга хардового турнира ATP-500 в Пекине.

Третья ракетка мира Медведев разобрался с Полом (13 место в рейтинге ATP) за 1 час и 20 минут — 6:2, 6:1.

По ходу матча Медведев выполнил девять эйсов, трижды ошибся на второй подаче и выиграл пять геймов на подаче соперника (всего — 11 брейк-пойнтов). На счету Пола — ни одной подачи навылет, две двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из четырех заработанных.

За выход в четвертьфинал турнира Медведев поборется с австралийцем Алексом де Минором.

Матчи турнира в Пекине пройдут с 28 сентября по 4 октября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд состязаний составляет свыше $3,6 млн. Действующим чемпионом соревнований, которые проходят впервые с 2019 года, является австриец Доминик Тим.