«Каролина» обыграла «Флориду» в регулярном чемпионате НХЛ

Команда «Каролина Харрикейнз»
Харрикейнз»«КаролинаКоманда
Изображение: nhl.com

Со счетом 5:2 «Каролина Харрикейнз» обыграла «Флориду Пантерз» 7 апреля в регулярном чемпионате НХЛ.

Матч прошел в Роли на «Пи-Эн-Си-Арене». Присутствовали 4987 зрителей, что составляет 26% от полной вместимости стадиона.

Счет на 12-й минуте матча открыл игрок «пантер» Александр Барков с передач Маккензи Уигара и Картера Вераге. На 39-й минуте счет сравнял Винсент Трочек, ему ассистировали Себастьян Ахо и Андрей Свечников.

Через 30 секунд Барков снова вывел «Флориду» вперед, голевыми пасами отметились Картер Вераге и Мэйсон Марчмент. Далее хоккеисты «Каролины» забросили четыре шайбы подряд: на 41-й минуте Даги Хэмилтон (ассистенты: Трочек, Ахо), на 49-й минуте Джордан Стаал, на59-й минуте Стаал (ассистент — Уоррен Фёгеле), на 60-й минуте Йеспер Фаст (ассистент — Ахо).

«Флорида» возглавляет Центральный дивизион — 56 очков в 40 играх. «Каролина» расположилась строчкой ниже — 55 очков в 38 играх.