2. Футбол: Испания
Виго, / ИА Красная Весна

«Сельта» вырвала победу у «Бетиса» в концовке матча Примеры

Карел Уэйт. Гол на последней минуте (фрагмент). 1949

«Сельта» одержала волевую победу над «Бетисом» в матче 19-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 3 января на стадионе «Балаидос» в Виго.

Счет в матче был открыт уже на шестой минуте первого тайма, когда с передачи Иско отличился нападающий «Бетиса» Айтор Руибаль. «Сельта» восстановила равновесие в счете уже на 16-й минуте — Яго Аспас реализовал пенальти — 1:1 к перерыву.

В дальнейшем территорией владел «Бетис», но «Сельта» атаковала острее и в итоге дожала гостей. На 96-й минуте шведский полузащитник Уиллот Сведберг принес победу «Сельте». Итоговый счет — 2:1, волевая победа «Сельты».

После этого матча «Сельта» (16 очков) занимает 17-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. «Бетис» (28 очков) — на седьмой строчке. Лидирует в Примере мадридский «Реал» с 48 очками в активе.