Филадельфия, / ИА Красная Весна

«Майами» без своих лидеров обыграл «Филадельфию» в матче НБА

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине

Со счетом 101:96 «Майами Хит» обыграл «Филадельфию» 16 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Филадельфии в «Веллс Фарго-центре». Присутствовали 20 389 зрителей, что составляет 94% от полной вместимости арены.

Первую и третью четверти взял «Майами» — 29:18, 23:21. Вторая и четвертая двенадцатиминутки остались за «Филадельфией» — 29:31, 20:26.

В составе «Майами» результативностью отметились: Гэйб Винсент (26 очков, 3 передачи), Данкан Робинсон (21 очко, 8 подборов и 3 передачи), Кайл Лаури (14 очков, 6 подборов и 5 передач), Пи Джей Такер (12 очков, 4 подбора).

В составе «Филадельфии» — Тайрес Макси (27 очков, 3 подбора и 5 передач), Тобайас Харрис (24 очка, 5 подборов и 4 передачи), Джоэль Эмбиид (17 очков, 14 подборов и 5 передач).

В составе «Майами» не играли ряд лидеров: Джимми Батлер, Бэм Адебайо и Тайлер Хирроу.

«Майами» находится на пятом месте Востока НБА — 17 побед и 12 поражений. «Филадельфия» расположилась на седьмом месте — 15 побед и 14 поражений.