Уфа, / ИА Красная Весна

«Трактор» вырвал победу у «Салавата Юлаева» в 1/8 финала плей-офф КХЛ

«Трактор» (Челябинск) на чужой арене вырвал победу у уфимского «Салавата Юлаева» 29 февраля в первом матче 1/8 финала плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Салават Юлаев» отыгрался со счета 0:2, но челябинские хоккеисты смогли за 2,5 минуты до конца третьего периода забросить решающую шайбу и повести в серии.

«Салават Юлаев» — «Трактор»: 2:3 (0:1, 2:1, 0:1); броски: 77-55; броски в створ ворот: 34-27; штраф: 7-12.

Шайбы забросили:

0:1 — Шаров Александр П. (Антипин Виктор, Котляревский Михаил) в меньшинстве — 5-я минута («Трактор»);

0:2 — Яруллин Альберт (Сошников Никита, Блажиевский Артем) — 29-я минута («Трактор»);

1:2 — Башкиров Данил (Мелош Николас, Шаров Александр А.) — 38-я минута («Салават Юлаев»);

2:2 — Науменков Михаил (Ливо Джошуа, Коледов Павел) в большинстве — 40-я минута («Салават Юлаев»);

2:3 — Дронов Григорий (Шабанов Максим, Ткачёв Владимир А.) — 58-я минута («Трактор»).

После этого матча в серии до четырех побед между этими командами счет 1-0 в пользу «Трактора».