Киров, / ИА Красная Весна

«Волга» вырвала победу в гостях у «Родины» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки ХК «Волга» в атаке

Напряженные качели с кировской «Родиной» в итоге перевесили в пользу ульяновской «Волги» в ХVIII туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 20 января на стадионе «Родина» в Кирове.

Волжанин Евгений Мельников открыл счет голам, аккуратно закатив мяч в ворота кировского вратаря Артема Катаева на 7-й минуте встречи, а через 10 минут мяч опять всколыхнул внутреннюю сетку ворот хозяев с пенальти — 0:2. Но «Родина» сконцентрировалась и к 23-й минуте сравняла счет двумя голами Станислава Исмагилова — 2:2.

На 37-й минуте полузащитник «Родины» Роман Козулин прорвался по правому борту и навесил «малиновый» в штрафную площадку гостей на Егора Шицко, который впервые за игру вывел хозяев поля вперед — 3:2. Однако под перерыв на 42-й минуте кировчане вновь утратили свои позиции после добивания с углового в исполнении нападающего «Волги» Андрея Климкина — 3:3.

Только на 55-й минуте второго тайма полузащитник «Родины» Евгений Леухин вновь вывел свою команду вперед голом с углового — 4:3. И вновь ульяновцы нивелировали успех принимающей стороны голом с пенальти за авторством Евгения Волгужева — 4:4.

На 63-й минуте волжанину Эмилю Бихузину снова удалось поставить «Родину» в положение догоняющих ударом с входа в радиус — 4:5. Кировские болельщики «погнали» любимую команду вперед, и на 75-й минуте нападающий Вячеслав Нелюбин взял вверх над ульяновским голкипером Дмитрием Атаманюком в ближнем бою — 5:5.

Но до финального свистка хозяева больше не сумели реализовать свои моменты, а на 86-й минуте и вовсе пропустили мяч от Волгужева с острого угла — 5:6.

«Родина» (Киров) — «Волга» (Ульяновск) 5:6 (3:3)

Голы забивали: Станислав Исмагилов (19,23), Егор Шицко (37), Евгений Леухин (55), Вячеслав Нелюбин (75) — Евгений Мельников (7), Андрей Климкин (18,42), Евгений Волгужев (59,86), Эмиль Бихузин (63).