Казань, / ИА Красная Весна

Казанский «Рубин» обыграл краснодарскую «Кубань» в матче Первой лиги

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Казанский «Рубин» со счетом 3:0 разгромил краснодарскую «Кубань» в домашнем матче пятого тура Мелбет — Первой лиги 15 августа.

Отличились нападающие Джоэль Фамейе, забивший мяч на 34-й минуте, Александр Зотов (38 минута) и Виталий Лисакович (на 60 минуте, гол с пенальти). На 85-й минуте нападающий «Кубани» Артем Архипов не реализовал пенальти.

Команда «Рубина» одержала вторую победу в сезоне. Команда Леонида Слуцкого не могла выиграть на протяжении уже трех туров.

По итоговой таблице «Рубин» набрал восемь очков и занимает восьмое место в Первой лиге.

«Кубань» с семью очками занимает девятое место в турнирной таблице. В следующем туре «Рубин» 21 августа на выезде сыграет с ульяновской «Волгой». «Кубань» в тот же день примет «Аланию» из Владикавказа.