Лондон, / ИА Красная Весна

«Арсенал» в серии пенальти обыграл «Монако» в товарищеском матче

Изображение: © arsenal.com
Эмблема клуба «Арсенал»

Лондонский «Арсенал» в серии пенальти взял верх над «Монако» 2 августа в товарищеской игре, которая состоялась на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» в Лондоне.

На 31-й минуте счет в матче открыл полузащитник «Монако» Юссуф Фофана. Еще до перерыва «Арсенал» отыгрался благодаря точному удару Эдди Нкетиа на 43-й минуте. Второй тайм вышел безголевым. И дело дошло до серии пенальти, в которой победу одержали «канониры» (5:4).

Итоговый счет — 1:1 (5:4), волевая победа «Арсенала».

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин провел на поле 84 минуты, но голевыми действиями не отметился.

Отметим, в первом туре АПЛ — 2023/24 «Арсенал» сыграет дома против «Ноттингем Форест» 12 августа. «Монако» стартует во французской Лиге 1 13 августа выездным матчем против «Клермона».