Кемерово, / ИА Красная Весна

Чемпион России начал с победы на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
«Енисей» — «Уральский Трубник» (Кубок РФ-2021)

Крупной победой красноярского «Енисея» над первоуральским «Уральским Трубником» завершился первый матч I этапа Кубка России — 2021 по хоккею с мячом. Игра состоялась 1 августа в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово.

У «Енисея» не сразу получилось вскрыть ворота первого соперника. Удачным для красноярцев оказался только первый угловой сезона на 14-й минуте. Первый гол кубка впечатал в створ ворот голкипера Никиты Топорова новобранец Дмитрий Барбаков, поступивший в распоряжении красноярского клуба из московского «Динамо».

Далее у чемпиона пошло веселей, и к 27-й минуте счет на табло светился цифрами 3:0. «Уральский Трубник» взял тайм-аут, но нарастить давление на чужие ворота получилось не сразу, скорей еще активнее проявили себя игроки «Енисея».

Только на 37-й минуте Роман Никитенко убежал почти с центра поля один на один с вратарем и переиграл Михаила Шиляева с близкого расстояния — 3:1. Однако в последнюю пятиминутку условные хозяева разразились еще двумя быстрыми голами с разницей в минуту — 5:1.

В начале второго тайма первоуральцы пытались изменить некомфортный для себя счет, но несколько попыток закончилось неудачно. До последней минуты встречи «Трубник» искал подходы к воротам Шиляева, между тем красноярцы трижды успели поразить ворота Топорова. По итогам матча три дубля записали на свой счет игроки «Енисея» Лопатин, Шарипов и Чупин.

«Енисей» (Красноярск) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 1:8 (5:1)

Голы забивали (минута): Дмитрий Барбаков (14), Илья Лопатин (19, 39), Денис Криушенков (27), Марат Шарипов (40, 59), Семен Чупин (65, 86) — Роман Никитенко (37).