Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Динамо» устроило «Родине» оранжевый град на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки ХК «Динамо» (Москва)

Восемнадцать мячей в ворота кировской «Родины» отправила московская команда «Динамо» в рамках I этапа Кубка России по хоккею с мячом. Игра состоялась 1 августа в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

«Динамо», которое в межсезонье пополнилось двумя игроками сборной (Алмазом Миргазовым из «Енисея» и Егором Ахманаевым из «Уральского Трубника»), продемонстрировало хорошую форму. В первом тайме, когда у «Родины» было больше сил сопротивляться, игроки действующего обладателя Кубка отправили в ворота Максима Халявина восемь мячей, во втором — десять.

По итогам встречи динамовцы Бефус, Ахманаев и Дарковский оформили по хет-трику, Миргазов и Филиппов отметились двумя мячами.

Кировчан не смутил счет 0:4 к 15-й минуте, пропущенные голы словно придали им сил. В начале 20-х минут «Родина» пошла на штурм ворот капитана Романа Черных, но сумела забить только с розыгрыша углового на 23-й минуте в исполнении Дмитрия Кураева. Условные хозяева не снижали темпа до самого перерыва, но класс команд нельзя было побить одной активностью.

Во втором тайме «Родина» использовала дальние забросы, иногда прорывалась по флангам, но до второго гола игру не довела.

«Родина» (Киров) — «Динамо» (Москва) 1:18 (1:8)

Голы забивали (минуты): Дмитрий Кураев (23) — Алмаз Миргазов (6, 38), Никита Иванов (8), Роман Дарковский (10, 15, 28), Янис Бефус (42, 48, 74), Максим Василенко (44), Егор Ахманаев (56, 72, 73), Виктор Чернышев (57), Евгений Филиппов (62, 64), Артем Бутенко (82), Егор Рагулин (84).

Напомним, более разгромный счет был зафиксирован на Кубке 2019 года, когда красноярский «Енисей» забил молодежной сборной России 20 безответных мячей.