Милан, / ИА Красная Весна

«Милан» и «Интер» разошлись миром в миланском дерби Серии A

Изображение: D7ckon, wikimedia.org, Creative Commons by SA 4.0
стадион «Сан-Сиро»

«Милан» сыграл вничью с «Интером» в матче 12-го тура чемпионата Италии по футболу 7 ноября в Милане.

На 11-й минуте счет в матче открыл турецкий полузащитник «Интера» Хакан Чалханоглу, реализовавший пенальти. Однако уже через шесть минут нидерландский защитник «Интера» Стефан де Врей срезал мяч в свои ворота и уравнял шансы команд на итоговый успех.

На 27-й минуте отличный шанс вывести вперед «Интер» упустил форвард Лаутаро Мартинес, который не смог реализовать пенальти — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме счет на табло «Сан-Сиро» более не изменялся до финального свистка — 1:1, закономерная ничья.

После 12 тура «Милан» (32 очка) идет на втором месте в Серии A, уступая «Наполи» только по дополнительным показателям. «Интер» расположился на третьей позиции с 25 очками в активе.

«Милан» — Тэтэрушану, Калабрия, Кьер, Томори, Балло-Туре (Калулу, 46), Крунич (Бакайоко, 84), Кессиэ, Тонали (Беннасер, 71), Ибрагимович, Рафаэл Леау (Ребич, 59), Браим Диас (Салемакерс, 59).

«Интер» — Ханданович, Дармиан (Думфрис, 76), де Врей, Шкриньяр, Бастони (Димарко, 84), Перишич, Брозович, Чалханоглу, Барелла (Видаль, 68), Джеко (Корреа, 76), Мартинес (Санчес, 84).

Предупреждение: Балло-Туре (26).