Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Сибсельмаш» выстоял в снегопад со «Стартом» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой новосибирского «Сибсельмаша» завершилась встреча с нижегородским «Стартом» в ХIII туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 23 декабря на стадионе «Сибсельмаш» в Новосибирске.

Первыми забили гости — на 4-й минуте Максим Ширяев реализовал пенальти. Уже на 9-й минуте молодой полузащитник новосибирцев Никита Терехин выскочил на чужие ворота и в одиночку разобрался с голкипером «Старта» Юрием Иванчиковым — 1:1.

На 14-й минуте нижегородец Максим Гавриленко выискал возможность добить мяч в ворота противника после розыгрыша углового, но на 22-й минуте капитан «Сибсельмаша» Алексей Доровских вновь сравнял ударом с корнера — 2:2.

Снегопад в Новосибирске усиливался, однако до перерыва хозяева резко рванули вперед. На 37-й минуте Евгений Леонов оформил отрыв от гостей в один мяч со свободного, а на последних секундах первого тайма своевременно махнул клюшкой с ударной позиции в ходе массового навала в пределах нижегородского радиуса — 4:2.

На 49-й минуте Иванчиков снес выскочившего один на один с вратарем сибиряка Кирилла Кузьмина, но отстоял ворота после подхода Доровских к «точке». А на 62-й минуте нападающий «Старта» Алексей Киселев решился на дальний прострел с входа в радиус и сократил разрыв счете до одного мяча — 4:3.

Оставшиеся тридцать минут над стадионом то и дело проносился коллективный вздох огорчения или облегчения. Бесконечная череда опасных моментов и промахов увлекла оба клуба, активнее старались изменить действующий расклад новосибирцы. Плотный снег мешал реализовать тактические задумки, но в итоге хозяева, хоть больше и не забили, уберегли свои ворота от ничьей.

«Сибсельмаш» Новосибирск — «Старт» Нижегородская область 4:3 (4:2)

Голы забивали: Никита Терехин (9), Алексей Доровских (22), Евгений Леонов (37, 45) — Максим Ширяев (4), Максим Гавриленко (14), Алексей Киселев (62).