Удине, / ИА Красная Весна

Сборная Испании по футболу выиграла молодежный чемпионат Европы

Изображение: Ольга Перегуд © ИА Красная Весна

Молодежная сборная Испании переиграла сборную Германии 30 июня в финале чемпионата Европы по футболу для игроков до 21 года.

Испанцы вышли вперед уже на 7-й минуте. Фабиан Руис нанес дальний удар, оставив не у дел вратаря соперника.

Во втором тайме, на 69-й минуте, Испания развила преимущество благодаря голу Дани Ольмо.

Немцы смогли отыграть лишь один мяч, да и то только на 88-й минуте. Отличился Надим Амири, переигравший вратаря Антонио Сиверу после рикошета.

Молодежная сборная Испании обыграла немцев со счетом 2:1 и выиграла чемпионат Европы для игроков до 21 года.

Сборная Испании 4-2-3-1: Сивера; Агиррегабириа, Нуньес, Вальехо, Фирпо; Рока, Руис (78’ Мерино); Ольмо, Себальос, Форнальс (72’ Майораль); Оярсабаль (55’ Солер)

Сборная Германии 4-3-3: Нюбель; Клостерманн, Та, Баумгартль, Хенрихс; Сердар (61’ Нойхаус), Эггештайн (79’ Нмеча), Дауд; Озтунали (73’ Рихтер), Вальдшмидт, Амири

Напомним, два года назад в финале прошлого чемпионата Европы среди молодежных команд, который проходил в 2017 году, также встречались Германия и Испания. Но тогда немцы победили со счетом 1:0.