2. Футбол: Англия
Уотфорд, / ИА Красная Весна

«Кристал Пэлас» разгромил «Уотфорд» в матче Английской премьер-лиги

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

«Кристал Пэлас» со счетом 4:1 разгромил «Уотфорд» в перенесенном матче 18-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 23 февраля на стадионе «Викарэйдж Роуд» в Уотфорде.

В составе «Кристал Пэласа» по голу записали на свой счет Жан-Филипп Матета (15-я минута) и Конор Галлахер (42-я минута), до разгрома дело довел Уилфрид Заха, который отличился дважды — на 85-й и 90-й минутах.

На это хозяева поля ответили лишь голом Муссы Сиссоко на 18-й минуте. Итоговый счет — 1:4, крупная гостевая победа «Кристал Пэлас».

После этого матча «Уотфорд» (18 очков) опустился на предпоследнее 19-е место в АПЛ, а «Кристал Пэлас» (29 очков) идет на 11-м месте.

Отметим, в 27-м туре 26 февраля «Уотфорд» отправится в гости к МЮ, а «Кристал Пэлас» в тот же день сыграет дома с «Бернли».