Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

«Айлендерс» разгромил «Бостон» в регулярном чемпионате НХЛ

Цитата из м/ф «Шайбу! Шайбу!». Реж. Борис Дежкин. 1964. СССР
СССР1964.Дежкин.БорисРеж.Шайбу!».«Шайбу!м/физЦитата

Со счетом 7:2 «Нью-Йорк Айлендерс» переиграл «Бостон Брюинз» 26 февраля в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НХЛ.

Мать прошел в «Нассау Колизеум» в Нью-Йорке без зрителей.

Счет в матче на второй минуте открыл игрок «Брюинз» Ник Ритчи с передач Якуба Зборжила и Чарли Койла. Через две минуты Адам Пелеч счет сравнял. На 13-й минуте Мэтью Барзал вывел островитян вперед, ему ассистировали Ник Ледди и Семен Варламов.

На 11-й минуте второго периода Крэйг Смит снова установил равновесие, голевыми пасами отметились Джейк Дебраск и Урхо Вааканайнен.

После этого «островитяне» забросили пять безответных шайб. Отличились на 46-й минуте Энтони Бовиллье, на 51-минуте Джордан Эберле (ассистенты: Мэтью Барзал и Андерс Ли), на 53-й минуте Жан-Габриэль Пажо (ассистент — Пелеч), на 55-й минуте Ли (ассистенты: Ноа Добсон и Ледди), на 57-й минуте Оливер Вальстрем (ассистенты: Райан Пулок и Кейси Сизикас).

«Айлендерс» за 19 игр набрал 23 очка, и находится на третьем месте в Восточном дивизионе. «Бостон» за 17 игр набрал 24 очка, и возглавляет дивизион.