Рим, / ИА Красная Весна

Хольгер Руне стал первым финалистом теннисного «Мастерса» в Риме

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Победой датского теннисиста Хольгера Руне над норвежцем Каспером Руудом завершился полуфинальный матч на турнире Masters в Риме. Об этом 20 мая стало известно по окончании встречи.

Седьмая ракетка мира оказался сильнее четвертого номера мировой классификации в напряженном трехсетовом поединке. Итоговый счет — 6:7, 6:4, 6:2. Противостояние продолжалось два часа и сорок три минуты.

Таким образом, Руне вышел в финал престижных соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Стефанос Циципас (Греция) — Даниил Медведев (Россия).

Masters в Риме проходит с 9 по 21 мая на открытых грунтовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет €7 705 780 (648 441 387 рублей). Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович.