Детройт, / ИА Красная Весна

«Детройт» забросил пять шайб «Бостону» в регулярном чемпионате НХЛ

Изображение: (cc) Michael Miller
«Детройт Ред Уингз»

«Детройт Ред Уингз» с разницей в две шайбы переиграл «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ, который состоялся 12 марта на «Литтл Сизарс-арене» в Детройте.

По ходу матча «Детройт» вел со счетом 4:0 — в составе хозяев льда отличились Алекс Чиассон (13-я минута, в большинстве), Мориц Зайдер (27-я минута, в меньшинстве), Дилан Ларкин (31-я минута, в большинстве) и Адам Эрни (36-я минута).

«Бостону» удалось сократить отставание в счете до минимума — авторами гостевых голов стали Мэтт Грызлик (37-я минута), Джейк Дебраск (44-я минута) и Давид Пастрняк (47-я минута).

Но последнее слово в матче осталась на «Детройтом» — точку в матче голом в пустые ворота поставил Эндрю Копп на 60-й минуте.

Итоговый счет — 5:3, победа «Детройта» (69 очков), который занимает 13 место в Восточной конференции НХЛ. «Бостон» (105 очков) лидирует на Востоке.