Вуз на Сахалине переходит на дистанционное обучение из-за угрозы COVID-19

Сахалинский Государственный университет начнет поэтапный перевод студентов на дистанционное обучение в рамках мер по профилактике коронавируса нового типа, 16 марта сообщает пресс-служба вуза.
«Потоки студентов с 17 марта будут разделены на группы. Каждая группа будет заниматься в закрепленной аудитории, сокращается количество контактной работы преподавателей со студентами», — сообщили в вузе.
Также СахГУ приостанавливает работу спортивных секций и творческих кружков, а также переносит массовые мероприятия на неопределенное время. Студентам ограничат и время пребывания в корпусах университета. Кроме того, вход в общежития будет ограничен для посещения посторонним людям.
В пресс-службе отметили, что китайские студенты учатся в СахГУ дистанционно уже с января 2020 года. Остальным учащимся вскоре предоставят доступ к электронной образовательной среде вуза.