Петр Порошенко заметил сворачивание демократии на Украине

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Битая карта Порошенко
Битая карта Порошенко

Предложение отстранить сопредседателя фракции «Европейская солидарность» (ЕС) от заседаний Верхновной рады говорит о сворачивании демократии на Украине, заявил глава партии «ЕС» Петр Порошенко 12 сентября на личной странице в Facebook.

Порошенко заявил, что налицо попытка отстранения депутата от законотворческой работы. По его словам, он обсудил эту проблему с делегацией Всемирного конгресса украинцев и ее президентом Павлом Градом.

Напомним, лидер фракции «ЕС» в Верховной раде Ирина Геращенко 10 сентября 2019 года назвала депутатов украинского парламента «зелеными человечками». По ее словам, в 2014 году зеленые человечки захватили Крым, а в 2019 делают то же самое в Верховной раде.

12 сентября 2019 года Комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной рады отреагировал на это заявление и предложил отстранить Геращенко от участия в пяти пленарных заседаниях парламента. За такую рекомендацию Верховной раде проголосовало 6 членов комитета (все — члены фракции «Слуга народа»), пятеро выступили против.

Напомним также, что Петр Порошенко был выбран на должность президента Украины на внеочередных выборах, которые состоялись в 2014 году после антиконституционного переворота на Украине.

Комментарии
Загружаются...