2. Футбол: Франция
Лилль, / ИА Красная Весна

ПСЖ забил пять голов «Лиллю» в матче чемпионата Франции

ПСЖ на выезде со счетом 5:1 разгромил «Лилль» в матче 23-го тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 6 февраля на стадионе «Пьер-Моруа» в Вильнев-д’Аск.

В составе ПСЖ дубль оформил Перейра Данилу (10-я и 51-я минуты), по голу записали на свой счет Преснел Кимпембе (32-я минута), Лионель Месси (38-я минута) и Килиан Мбаппе (67-я минута). На это «Лилль» ответил лишь голом Свена Ботмана на 28-й минуте. Итоговый счет — 1:5, крупная выездная победа ПСЖ.

После этого матча ПСЖ (56 очков) с преимуществом в 13 очков лидирует в чемпионате Франции, а «Лилль» (32 очка) расположился на 11-м месте.

Напомним, в 24 туре 12 февраля «Лилль» на выезде сыграет с «Монпелье», а ПСЖ днем ранее сыграет дома с «Ренном».