Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Анастасия Потапова зачехлила ракетку в первом раунде US Open — 2023

Теннис
Теннис

Российская теннисистка Анастасия Потапова уступила датчанке Кларе Таусон 29 августа в матче первого круга хардового турнира Большого шлема — US Open.

27 ракетка мира Потапова проиграла первый сет на тай-брейке — 6:7 (4:7), но взяла вторую партию со счетом 6:3. В решающем сете Таусон (87 место в рейтинге WTA) взяла верх со счетом 6:3. Матч продлился 2 часа и 30 минут.

По ходу матча Потапова выполнила два эйса, шесть раз ошиблась на второй подаче и выиграла восемь геймов на подаче соперницы (всего — 12 брейк-пойнтов). На счету Таусон — три подачи навылет, шесть двойных ошибок и семь реализованных брейк-пойнтов из 18 заработанных.

Матчи US Open, четвертого в сезоне турнира Большого шлема с общим призовым фондом свыше $65 млн., в женском одиночном разряде пройдут с 28 августа по 9 сентября на открытых хардовых кортах. Действующей чемпионкой соревнований является полька Ига Свентек.