Барселона, / ИА Красная Весна

«Барселона» забила пять голов «Антверпену» на старте Лиги чемпионов

Изображение: (сс) Börkur Sigurbjörnsson
Болельщики футбольного клуба «Барселона»

Испанская «Барселона» учинила разгром бельгийскому «Антверпену» 19 сентября в матче первого тура группы H Лиги чемпионов УЕФА, который прошел на стадионе «Олимпик Льюис Компанис» в Барселоне.

Уже в первом тайме «Барселона» трижды доставила мяч в сетку ворот гостей — отличились Жоау Феликс (11-я минута), Роберт Левандовски (19-я минута) и защитник «Антверпена» Йелле Батай, который отметился автоголом на 22-й минуте.

Во втором тайме «Барса» довела счет до неприличного — на 54-й минуте Гави сделал счет 4:0, а точку в матче поставил Жоау Феликс, оформивший дубль на 66-й минуте. Итоговый счет — 5:0, сверхкрупная победа «Барселоны».

После первого тура в группе H лидируют «Барселона» и «Порту», у которых по три очка в активе. Следом идут «Шахтер» и «Антверпен» (у обоих клубов — 0 очков).