Красногорск, / ИА Красная Весна

Определился последний полуфиналист в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Крупной победой московского «Динамо» над красноярским «Енисеем» завершился третий матч в ¼ финала 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 7 марта на стадионе «Зоркий» в Красногорске.

В первые тридцать минут встречи был особенно активен Алмаз Миргазов — сначала на 13-й минуте нападающий «Динамо» преуспел на добивании, затем на 27-й минуте впечатал второй мяч с корнера. А на 35-й минуте Владислав Тарасов увеличил счет москвичей изящным ударом с разворота — 3:0.

Только на 39-й минуте красноярец Сергей Ломанов завладел мячом в штрафной хозяев и вскрыл ворота Романа Черных с близкого расстояния. Однако через четыре минуты игрок бело-голубых Владислав Тарасов элегантным замахом переиграл двоих защитников и вратаря — 4:1.

На 50-й минуте Ломанов сократил разрыв до двух мячей, реализовав угловой, но москвичи, воспользовавшись усталостью гостей и преимуществом своего поля, до финального свистка методично довели счет до девяти забитых мячей. Счет мог стать двухзначным, но на 89-й минуте Тарасову не удалось переиграть вратаря «Енисея» Артема Драничникова с пенальти.

«Динамо» (Москва) — «Енисей» (Красноярск) 9:2 (4:1)

Голы забивали (минуты): Алмаз Миргазов (13, 27, 58, 78), Владислав Тарасов (35, 90), Егор Ахманаев (43, 68), Евгений Филиппов (80) — Сергей Ломанов (39, 50).

Напомним, согласно регламенту соревнований игры ¼ финала проводились до двух побед. В первом четвертьфинале 3 марта москвичи проиграли в Красноярске со счетом 3:7, во втором четвертьфинале 6 марта в Красногорске «Динамо» одержала победу с преимуществом в один мяч.

Таким образом, «Динамо» становится четвертым полуфиналистом сезона и сыграет за выход в финал с хабаровским «СКА-Нефтяником» 10 и 13 марта. Отметим, что полуфинальные серии проводятся до двух побед и, если потребуется, дополнительная игра состоится 14 марта.