Казань, / ИА Красная Весна

«Ак Барс-Динамо» выехало на угловых с «Трубником» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Стандарты принесли победу казанскому «Ак Барс-Динамо» в матче с первоуральским «Уральским Трубником» в 24-м туре чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 13 февраля на стадионе «Ракета» в Казани.

Поначалу угловые хорошо пошли у гостей — на 3-й минуте отличился первоуралец Кирилл Афанасьев, на 24-й минуте — его капитан Андрей Орлов. Первый мяч хозяев оказался в воротах «Трубника» только на 31-й минуте — капитан «АК Барса» Игорь Ларионов отквитал один мяч с пенальти — 1:2.

На 37-й минуте защита казанцев увлеклась «обезвреживанием» единственного игрока сборной в составе первоуральцев Егора Ахманаева, а тот неожиданно выдал пас на ход Денису Багаеву, который, не дав опомниться обороне хозяев, реализовал третий гол гостей — 1:3. К перерыве нападающий «Ак Барса» Сергей Ган все же сократил разрыв до одного мяча со второго углового — 2:3.

К 50-й минуте казанец Денис Артюшин вывел хозяев вперед двумя забитыми корнерами подряд — 4:3. Первоуральцы, почувствовав, что победа уплывает, поднажали, и уже на 55-й минуте Пётр Цыганенко сравнял счет с выхода один на один — 4:4.

Страсти на поле начали накаляться, начались обоюдные споры с судьями. На 76-й минуте гол Ларионова стал победным — снова команду выручил угловой. В оставшиеся 15 минут первоуральцы пытались вернуть утраченное преимущество, но наиграли лишь на 90 штрафных минут.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 5:4 (2:3)

Голы забивали: Игорь Ларионов (31, 76), Сергей Ган (44), Денис Артюшин (48, 50) — Кирилл Афанасьев (3), Андрей Орлов (24), Денис Багаев (37), Пётр Цыганенко (55).